Орда



Среда, 15 Мая 2024, 16:08

Приветствую Вас Гость

Главная | Alvian - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: GeoLoG, Endimion, Bleeth  
Форум » Форум Орды » Кандидаты на вступление в клан » Alvian (Заявка на вступление в клан)
Alvian
AlvianДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 22:15 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Танатос, Давить на мораль, раздувая из мухи слона любой может.

А как же твои сообщения в личке? Неужели и они моральны?
И откуда взялось столько пафоса? ("Некоторые могут переступить через себя, некоторые не могут", "для некоторых Моральная(!!!) сторона превыше финансовой", "Тут вопрос весь в морали").

Олег, решил напакостить так и скажи, зачем прикрываться моралью и просветительскими целями?


Активность растворяется в длительном ожидании
 
EndimionДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 23:16 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Руководство
Сообщений: 543
Репутация: 2
Статус: Offline
Фу флудятину развели, надо модерить это дело чтоль. Я тоже сначала хотел купить рар у соклана, потом отказался и сразу сообщил, и не считаю что раз я не выкупил то я что-то сделал не так, пока деньги за товар не уплочены сделки нетути, а все обещания уплатить таньгу в такой то срок это лишь обещания. Но по этому поводу еще пока для себя не решил, подожду как будет развиватся флуд.
 
AlvianДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 23:36 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Endimion,

Сначала Танатос постарался раздуть ... на пустом месте.

Теперь клан попросил выложить наши личные дела, и зачем?

Очень интересна любовь к морали, только она проявляется в одностороннем порядке.

Теперь буду ждать решения Ставки Хана или кого-там.

Будут вопросы - пишите в игру.

Всем спасибо.


Активность растворяется в длительном ожидании
 
SashaFeДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 00:02 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
prof перефразирую, будет ли персонаж Танатос в клане Орда, если в нем будет присутствовать персонаж Alvian?
Без обсуждения трений между 2мя персонажами, персонаж Alvian нормально пишет и отвечает, За принятие Alvian в клан.
Но не хотелось бы потерять соклана Танатоса.
blahblah где Хан?


"меня хоть горшком назови, лишь бы в печь не ставили"
 
SandroДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 01:12 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот он я. Флудильня тут конечно ппц. Аргументы Танатоса для отказа считаю недостаточными, но все же весомыми. А из соображений природоохраны на территории форума - я против. Не люблю, когда много говорят - суть в словах искать сложнее )) Вспоминаю саммера, и оч.хорошо себе представляю, как еще намучаюссь потом... =)))
Это частное мнение, как должностного ордынца.
 
condratДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 01:18 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем-то рассматривать конфликт Танатоса и Альвиана надо уже не в игровой, так сказать, плоскости, а более приближенной к реальности, ибо ситуация из ряда вон выходящая по объему денег, которые стали причиной конфликта.
Разберем по пунктам:
1. Ближайшая аналогия сделки с сетом СЭ, которая мне приходит в голову - аналог покупки недвижимости, в которой покупающая сторона дает задаток, который остается у продавца в случае отказа со стороны покупателя, и фактически является компенсацией за упущенную выгоду, моральный ущерб и т.п. Танатос сам признался, что четких условий в договоре не было (он был тогда неопытный и т.п.) -
соответственно, не обговорив эти моменты каждая из сторон имела в голове свои "понятия" на случай срыва сделки. Если бы был четкий договор, что если, к примеру, Алвиан дает задаток в 50.000 (или те же элементы), которые в случае отказа покупки остаются у продавца, конфликта бы не было вообще. Отсутствие штрафных санкций с одной стороны, расслабило Алвиана (в чем он сам признался), с другой стороны перевело претензии Танатоса из материальной плоскости в моральную, т.е. фактически он понес именно моральный ущерб, который оценке не поддается. Вывод - с этой стороны виноваты обе стороны, хотя Алвиан несколько больше, имхо, поскольку вовремя не предупредил об отказе.
2. Элементы.
Танатос (как мне кажется) рассматривал элементы как некий задаток в обеспечение совершения сделки. Алвиан считал иначе - и юридически он был прав, ибо в договоре это зафиксировано не было. Соответственно, все дальнейшие переговоры и сделки сторон (меч с крафтом, или деньги, или лук) - это попытка сторон найти компромисс, ибо в случае штрафа проигрывают оба. То, что стороны его все-таки нашли - говорит хорошо об обоих. То, что остались обиды - это закономерно. Разобрать - имел ли Алвиан моральное право требовать деньги вместо меча? Черт его знает, могу сказать, что в реале у меня ситуация была гораздо хуже - мы живые деньги забирали памперсами и порошком, кредит же был выдан на доверии (кризис 1998г) - если бы мы узнали о заначке в "живых" деньгах, естественно, потребовали бы их...
В общем, подводя итог - мое мнение такое, что в истоках конфликта виноваты обе стороны ( но в разных пропорциях), однозначной правоты Танатоса нет - если бы был правильный договор, ничего бы не было. Я бы на месте парней сказал спасибо этой игрушке, что она так четко (поверьте!) смоделировала реальную жизнь - и в настоящем мире вы уже на эти грабли (уверен) не наступите - ни со стороны продавца, ни со стороны покупателя.
Я бы предложил заключить мировое соглашение с компенсацией ( в разумных пределах) Танатосу упущенной выгоды и морального вреда от несостоявшейся сделки. Сумму пусть Танатос назовет


Сообщение отредактировал condrat - Суббота, 20 Декабря 2008, 01:22
 
Vovka-F1Дата: Суббота, 20 Декабря 2008, 01:24 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... ну тогда вопрос ставится так. Если Танатос в состоянии принять кандидата как ордынца, просто как соклана, с которым он может и не пересекаться, то однозначно надо принимать. Если выбо стоит либо.. либо - то решать ставке, кто важнее и кого оставлять!! без огласки на мнение большинства

Живот у мужчины- это курган славы над погибшим героем!
 
Kapany3ikДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 02:10 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго присматривался к этому топику, после выложенной истории, только подтвердилось мои мысли. Категорически против. Вступление в клан для етого человека показательное выступление+насолить Танатосу, желание самоутвердится и показать какой я "папко". Фу, если честно выворачивает. Пусть то что я написал грубо, но это моё мнение.

Сообщение отредактировал Kapany3ik - Суббота, 20 Декабря 2008, 02:11
 
ТанатосДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 10:18 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Напакостить? Сори, не мой стиль.

Quote (Alvian)
Теперь клан попросил выложить наши личные дела, и зачем?

А разве не ясно? Если заявку закрыли, т.к. один человек против, то это был бы уже прецедент...

condrat, Было бы самое разумное решение.
Как боец, Альвиан только прославит Орду, если конечно, не развернется и не уйдет.
Мы будем жить в разных ее концах, как Сказал Edima.

Компенсация? Думаю самым разумным решением было бы вернуть меч власти 4*10...
В то же время, т.к. провинился и я - то часть доходав с мечика я передам в казну клана.


Будущее служит основанием настоящего, так же как и прошедшее. Чему предстоит быть и что должно быть служит основанием тому, что есть. © Фридерих Ницше
 
GeoLoGДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 15:49 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Руководство
Сообщений: 459
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем итого:
За и против примерно поровну голосов, так что итоговое решение примет Танатос.


s1.travian.ru (доиграл до победного конца)

s2.travian.ru (доиграл до победного конца)

ru.red-union.com
Рутопия
(Государь "Империи зла" на пенсии)

 
DemkaДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 17:18 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 8
Статус: Offline
Почитала, во что превратился топ на последних страницах, и изменила свое мнение. Я против. Вне зависимости от решения Танатоса.
Сначала казалось, что он может лучше оценить ситуацию, потому что точно знает, что там было с учетом переписки в личке. Ну и потому, что они в прошлом уже были сокланами: тот самый клан, о зачисленных себе налогах которого изначально шла речь, был зарегистрирован Танатосом и отдан (если ничего не пропустила в протоколе, именно отдан, а не продан) Алвиану.
Но сейчас ситуация такова, что фактически Танатос должен решать не то, достоен ли этот человек быть в клане, а станет ли он своим "против" идти вопреки мнению желающих видеть Алвиана сокланом.

Причины:
1. Для делового сотрудничества, скрепленного договорами и залогами на случай всех возможных видов обмана, не обязательно быть сокланами. А договор, основанный на доверии и/или не подразумевающий существенную выгоду я бы с ним заключать не стала. Никаких артов на пару боев по себестоимости прочки, никаких беспроцентных кредитов и т.д.
2. Как только выяснилось, что негативное отношение Танатоса может повлиять на вступление в клан, столь симпатичная маска тактичности и всепрощения сразу слетела.

Сообщение отредактировал Demka - Суббота, 20 Декабря 2008, 17:42
 
GlamoДата: Суббота, 20 Декабря 2008, 20:46 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Demka)
Но сейчас ситуация такова, что фактически Танатос должен решать не то, достоен ли этот человек быть в клане, а станет ли он своим "против" идти вопреки мнению желающих видеть Алвиана сокланом.

Не сказала бы, что увидела много мнений "за" принятие кандидата, возможно они бы и были, если бы не конфликт кандидата с Тонатосом. Суть конфликта впринципе понятна. Учитывая приятельские отношения, Алвиан был не прав, не поставив в известность Тонатоса об изменении своих планов, хотя если бы не эти "дружеские отношения", ничего такого уж сверхестественного в таком не вижу, обстоятельства поменялись - и передумал, тем более внакладе, насколько опять же я поняла, никто не остался. Т.к. Тонатос является соклановцем, естественно я поддерживаю его в данном вопросе (прежде всего клан), не хочется лицезреть конфликтные ситуации как на форуме, так и в мирке.
Только в случае примирения буду "за"
 
AlvianДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 00:04 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброй ночи! Это мое последнее сообщение в данной теме. Прошу модераторов не удалять и не редактировать его.

Сначала отвечу каждому и каждой, потом напишу эпилог.

SashaFe, Vovka-F1, очень интересный подход, но вопрос стоит не в выборе между мною и Танатосом, а "брать или не брать меня в Орду".

Sandro, можно задать вопросы, если неясен смысл слов, для этого люди и общаются. Я только пытаюсь защититься, добавлю неоднократно предлагал Танатосу примирение, правда он не хотел просто так простить...

Kapany3ik, Отнюдь не грубо, скорее голословно.

"Вступление в клан для етого человека показательное выступление+насолить Танатосу, желание самоутвердится и показать какой я "папко".

Неясны причины такого мнения, уверяю, что оно отличается от реальности. Хотел вступить к вам в клан для дальнейшего развития в игре. Идея о вступлении родилась несколько дней назад, когда Танатос рассказывал, как ему нравится в Орде.

condrat, да, Танатос предлагал мне вернуть ему меч (+40), чтобы все замнуть. Упущенной выгоды не было. т.к продажа осуществилась дороже договоренности со мной.

А по поводу материального вреда.
В жизни трудно компенсировать моральный вред, точнее трудно его доказать. Но могу заверить, что Танатос его компенсировал: я попросил прощения (искренне и был готов снова дружить), Танатос вволю наиздевался надо мною, тут и шантаж в личке. Танатос помешал моему вступлению в клан. Или это недостаточная компенсация морального вреда Танатоса?

Танатос, "Как боец, Альвиан только прославит Орду, если конечно, не развернется и не уйдет" Спасибо за теплые слова. Как же я развернусь, если я боец? smile

"Думаю самым разумным решением было бы вернуть меч власти 4*10" да, для тебя это самое разумное решение, но не для меня.

GeoLoG, немного не ясно, почему право решения передается Танатосу? Согласно уставу, решение не может принять отдельно взятый ордынец. К тому же свое решение он высказал еще в самом начале топа.

Demka, мы напополам зарегистрировали клан, после ухода Танатоса, я вернул ему долю, хотя какое это имеет отношение к данному топу, кроме как бросить еще один помидор.

"А договор, основанный на доверии и/или не подразумевающий существенную выгоду я бы с ним заключать не стала." Жаль, зато смогу научиться у тебя высоким нравственным и моральным нормам.

"Как только выяснилось, что негативное отношение Танатоса может повлиять на вступление в клан, столь симпатичная маска тактичности и всепрощения сразу слетела."

Всепрощением там и не пахло, я всего лишь человек. Маска тактичности - понимаешь, маски такой не бывает, либо человек вежлив либо нет, заметь, я не заступил за рамки своей маски.

Мне стало обидно, что из-за одного человека я могу не попасть к вам, а когда еще стали высказываться неоднозначно, я стал пытаться отстоят свою позицию, хотя я и признал свою вину.

Glamo, "Тонатос является соклановцем, естественно я поддерживаю его в данном вопросе (прежде всего клан), не хочется лицезреть конфликтные ситуации как на форуме, так и в мирке."

Я только защищался, пытаясь отстоять свою позицию. Если не ошибаюсь, начал далеко не я. Но мне надо было отвечать. "Каждый ордынец должен быть готовым к грубым шуточкам и подколкам, и иметь мужество посмеяться над собой".

А теперь напишу для всех.

Честно говоря, очень хотелось попасть к вам в клан. Я и отвечал на все вопросы, готовил отчет, пытался завязать общение, писал на форуме, пытался отстоять свою позицию с споре с Танатосом.

Предположить не мог, что Вы так сурово отнесетесь ко мне. Ведь это только игра. Неужели и в реале вы также относитесь? Сумма сделки была около 20,000 рублей. У крупных сделок есть шанс сорваться. Ведь, если вы позвоните в агентство по недвижимости и попросите подобрать вам дом за 9 млн руб, а потом не перезвоните и выключите телефон, вы будете считать себя виноватыми или платить компенсацию? Да, и агентство подождет, а потом продаст этот дом. Хотя, как я понял, тут очень много правильных людей, которые не нарушали свое слово или общение, не подводили других и т.д.

Если это так, значит, я не дорос еще до такого уровня, но надеюсь еще успею это сделать в своей жизни.

Тем не менее, все вы очень интересные люди smile Мне понравилось у Вас на форуме, и особенно устав Орды

Спасибо за консультации и ответы на вопросы. smile

Спасибо за теплые слова вначале и за критику в конце cool

Я так понимаю, большинство голосов против моего членства в клане, так быть по сему.

Бороться трудно с ветряными мельницами, да и моя подпись не случайно придумана smile

Одна дверь закрылась - две двери открылись. Пойду выбирать smile

Прощайся и не держите на меня зла, я никого не хотел обидеть.

P.S. Меня зовут Альвиан:) (Alvian) Вот и закончился наш с вами сериал smile


Активность растворяется в длительном ожидании

Сообщение отредактировал Alvian - Воскресенье, 21 Декабря 2008, 00:20
 
InvalidTeamДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 00:09 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
ни асилил(
 
SandroДата: Воскресенье, 21 Декабря 2008, 00:44 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
Кандидатура оказалась слишком неоднозначной) Так что для сохранения внутреннего баланса заявка отклонена.
Alvian, успехов, и не поминай лихом! =)
 
Форум » Форум Орды » Кандидаты на вступление в клан » Alvian (Заявка на вступление в клан)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright ORDA © 2024   Используются технологии uCoz